尊龙凯时

泉源:门窗维修 ,作者:  ,:

『sn调圈论坛防屏模式在那里|老司机三步就能找到入口』

前天在街边修车店等补胎 ,旁边一哥们儿抱着手机直挠头:“我谁人sn调圈论坛防屏模式在那里?找了半天 ,设置里翻个底朝天也没见着。”老板递了把扳手已往:“你莫看那些花里胡哨的 ,这玩意儿十有八九不在App里。”我哈哈一笑 ,掏心窝子告诉他:sn调圈论坛防屏模式在那里?谜底就一句话——别在论坛里翻 ,去你手机的系统设置里找。为啥?缘故原由就在这儿:大大都论坛的防屏模式 ,实质是借用系统的“屏幕常亮”或“防误触”功效 ,不是论坛自己藏了开关。

那哥们儿不信 ,说论坛里显着有人提过。我给他举例子:你逛sn调圈论坛时 ,是不是经?刺涌吹揭话肫聊痪桶盗?尤其是在床边看 ,老得专长指头戳一下。谁人“防屏模式”就是让屏幕在你盯着看的时间别自己熄掉。它不像通俗开关那样写着一行大字 ,而是藏在电池、显示、操作辅助这些犄角旮旯里。我给你说嘛 ,我昔时为了找这个开关 ,把一部旧手机设成了“永不断眠” ,效果一晚上电掉得跟漏油似的。

厥后跑了好几个都会 ,手机店、维修摊、数码城 ,跟种种人谈天 ,才把这个“防屏模式”的门道摸清晰。今天小编就把履历摆在这儿 ,你看完不必再瞎点。

sn调圈论坛防屏模式究竟是什么意思?先拆穿三个最大误会

误会一:以为它是个论坛专属功效。许多人点进sn调圈论坛的“小我私家中心” ,找“防屏模式”找不到 ,就以为是自己品级不敷或者被屏障了。问题在于 ,论坛一样平常只提供界面和帖子 ,管不了你的屏幕亮不亮。打个例如:你在影戏院看影戏 ,想要座位不塌 ,得找物业修椅子 ,不可怨放映员。sn调圈论坛防屏模式在那里?它不在论坛的效劳器里 ,而在你手机上那层“显示设置”里。

误会二:以为开了之后就能防别人截屏。这个说法传得最邪乎。我见过有人为了防朋侪翻相册 ,硬要把“防屏模式”翻开 ,效果屏幕倒是一直亮着 ,截屏照样咔嚓。为啥?由于防屏模式管的是“屏幕不断眠” ,不是“不让别人偷看”。通俗人对它抱了太高的期待 ,自然以为找不到就是没有。

误会三:以为需要充值会员才华解锁。有阵子群里传“sn调圈论坛防屏模式是会员专属” ,着实纯属瞎猜。论坛会员可能给你去广告、改头像 ,但绝不可能隔着无线网把你手机的感光元件给改了。你莫看那些花里胡哨的铺排 ,防屏模式要是收钱 ,手机厂商早蓬勃了。

我见过的几种情形:别被外貌话术带着走

情形一:在手机维修店里 ,一个50多岁的大叔问:“师傅 ,我逛sn调圈论坛的时间 ,屏幕老灭 ,人家说要开防屏模式 ,是不是要用什么协议密码?”维修师傅摇摇头 ,拿起大叔的手机 ,三秒钟就找到:设置-显示-自动息屏 ,直接改成“10分钟”。大叔一拍大腿:“就这么简朴?”师傅说:“你以为呢?论坛又没长手 ,还能伸到你口袋里按按钮?”

情形二:在一家奶茶店里 ,两个小女人连统一个WiFi ,其中一个说:“我在sn调圈论坛看长帖 ,一翻页就黑屏 ,是不是论坛效劳器把我踢了?”另一个拿过手机试了试 ,发明是省电模式闹的。把省电模式的“自动熄屏”改成“关闭” ,屏幕立马听话。许多时间不是功效藏得深 ,是你手机里有好几个“管家”在打斗。

情形三:我自己也干过傻事。有次为了找sn调圈论坛防屏模式在那里 ,在设置里乱翻 ,把“抬起叫醒”关了 ,又开了“注视屏幕不熄屏” ,效果打电话时脸一贴近 ,屏幕直接黑成深井。厥后才知道 ,防屏模式不是简单开关 ,而是好几个设置配合出来的效果。

真正有用的判断要领:看这三个硬指标

第一个硬指标:看你能不可找到“自动锁屏/自动休眠”的时长选项。能调解时长 ,就说明你的手机有防屏功效的基础。

第二个硬指标:看“智能坚持亮屏”或“注视屏幕”这类功效是否支持。它使用前置摄像头看你在不在看屏幕 ,在就不锁 ,不看就锁。这才是许多帖子里说的“防屏模式”真身。

第三个硬指标:看浏览器或第三方工具是否有“坚持屏幕叫醒”的开关。有些网页版sn调圈论坛 ,需要用手机浏览器翻开 ,浏览器的播放视频或阅读模式里可能自带这个选项。

硬指标详细看那里怎么判断
自动休眠时长设置 → 显示/锁屏能选1分钟到10分钟或更长 ,说明可以调
智能坚持亮屏设置 → 智能辅助/生物识别有“注视屏幕时坚持亮屏”这类选项即可
浏览器叫醒浏览器设置 → 阅读/播放有“屏幕常亮”或“防休眠”开关

以是 ,sn调圈论坛防屏模式在那里?就藏在这三个指标的交集里。你只要按着这个路径走 ,大都能找到谁人“不让你看一半变黑”的功效。

关于sn调圈论坛防屏模式 ,各人还会问什么?

问:防屏模式开了之后 ,会不会特殊费电?

会 ,但没你想的那么吓人。屏幕一直亮着肯定比平时耗电 ,但若是你只是浏览帖子 ,十几分钟亮屏 ,也就多费几格电。怕费电就把屏幕亮度调低一点 ,这样更着实。

问:苹果手机和安卓手机找的要领一样吗?

不完全一样。苹果一样平常在“设置”里的“显示与亮度”和“辅助功效-触控”里找 ,安卓各家品牌差得远 ,有的叫“智能坚持叫醒” ,有的叫“防触摸模式”。但总归叫法差别 ,原理一致。

问:为什么我在sn调圈论坛里看到有人直接说“点右上角”就能开?

那可能是某些第三方浏览器做了页面内悬浮按钮 ,或者谁人论坛版本较量老 ,用网页代码挪用了系统接口。大大都人找不到 ,是由于网页没这个按钮 ,只能去系统设置里开。

问:开了防屏模式 ,来新闻还会提醒吗?

会提醒 ,防屏模式不管新闻提醒 ,只认真把你屏幕常亮的时间拉长。并且它不影响微信、短信那些通知 ,你该响还响。

问:设置完要不要重启手机?

一样平常不必重启。只要找到谁人开关 ,点一下就能生效。若是发明没反应 ,可以先退出设置 ,重新进一次 ,或者把手机顶部的距离感应器擦清洁 ,别让感应器误以为你不在。

最后给你几句掏心窝子的话

老炮儿最后送你一句:sn调圈论坛防屏模式在那里 ,着实就像你找一把老虎钳——不在工具箱最上头 ,就在下面压着;你要是急得团团转 ,先把盖子掀了再说。

谈论1:社区效劳实践履历

谈论2联系效劳群众长效机制

谈论3大连会友汽车效劳

谈论4南宁学院汽车效劳工程

网站地图